08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Карлсен проиграл российскому шахматисту Цыдыпову, занимающему 628 место в мировом рейтинге

Российский шахматист Жамсаран Цыдыпов обыграл 16-го чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена в партии онлайн-турнира по блицу «Титульный вторник».

Карлсен играл белыми фигурами. Партия завершилась после 40-го хода. Победу в турнире одержал француз Максим Вашье-Лаграв. У Цыдыпова 11-е место, а Карлсен стал 29-м.

Шахматист из Бурятии прежде уже обыгрывал мировую звезду. В 2021 году он победил в игре с Карлсеном в турнире Blitz Titled Arena.

Жамсарану Цыдыпову 29 лет. Он на 628-м месте в международном рейтинге FIDE. Карлсену 35 лет, он лидер рейтинга, девятикратный чемпион мира по блицу и шестикратный победитель мирового первенства по рапиду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.