15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут водителя «Тойоты», распылившего перец в отца с малышом на руках

Водитель «Тойоты Камри» агрессией ответил на критику своего вождения от другого автолюбителя.

В Петербурге ищут водителя "Тойоты", распылившего перец в отца с малышом на руках
Фото: abn.agency
Инцидент произошел около полудня 3 февраля на улице Комсомола в Калининском районе, рассказал полиции потерпевший. С его слов, неизвестный мужчина облил его перцем из баллончика. В этот момент на руках заявителя находился месячный малыш.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что конфликт, предварительно, произошел после замечания, сделанного водителю «японца» по причине неаккуратного маневра. Разгневанный автомобилист вышел из иномарки, пошел к заявителю, который укладывал ребенка в автолюльку в салоне своего авто, и брызнул перцем в их стороны. Струя попала в том числе в салон, где был младенец. Сразу после агрессор скрылся.

Родители привезли малышку в больницу. Медики диагностировали ожог века.

Правоохранители приняли меры к розыску и задержанию сбежавшего водителя. Уголовное дело пока не возбуждено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.