24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Электричка насмерть сбила пенсионера на станции «Пери — Грузино 2» в Ленобласти 

Электричка насмерть сбила пенсионера из Петербурга на перегоне «Пери — Грузино 2» во Всеволожском районе Ленобласти.

Электричка насмерть сбила пенсионера на станции "Пери - Грузино 2" в Ленобласти 
Электричка (жанровое фото). Фото: abn.agency
Как сообщила пресс-служба транспортной полиции по СЗФО, 74-летний мужчина находился рядом с железной дорогой, когда туда приближалась электричка сообщения «Петербург — Финляндский — Сосново».

Машинист несколько раз подавал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. Пенсионер погиб.

В начале февраля во Всеволожском районе на перегоне Щеглово — Кирпичный завод под электричку попал нетрезвый мужчина. 53-летний пострадавший выжил и был госпитализирован.

В конце января электропоезд насмерть сбил 45-летнего приезжего иностранца. По предварительным данным, он был пьян. Трагедия произошла на перегоне Девяткино — Капитолово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.