06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьница, напавшая на одноклассников в Красноярске, купила на маркетплейсе три литра горючего

Восьмиклассница, бросившая горящую тряпку в класс школы № 153 в Красноярске, заранее купила горючее на маркетплейсе.

Всего у нападавшей было семь полулитровых банок четырех видов горючих материалов. Как сообщает ТАСС, все жидкости подросток заказала на одном из маркетплейсов.

Трагедия произошла 4 февраля, когда восьмиклассница бросила в кабинет горящую тряпку и несколько раз ударила детей молотком. Пострадали пять человек, трое из них лежат в больнице с ожогами. Дети находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации.

Школьница, напавшая на одноклассников в Красноярске, купила на маркетплейсе три литра горючего
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Красноярского края.
Школьница, напавшая на одноклассников в Красноярске, купила на маркетплейсе три литра горючего
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Красноярского края.
Кадрами с места ЧП позднее поделилась региональная прокуратура. Ведомство проводит проверку, возбуждены уголовные дела по ст. 105 УК (покушение на убийство), ст. 293 УК (халатность) в отношении системы органов профилактики и ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении сотрудников охранных учреждений.
Школьница, напавшая на одноклассников в Красноярске, купила на маркетплейсе три литра горючего
Фото: пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

На фоне трагедии власти Красноярского края решили запретить продажу горючего подросткам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.