20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двоих работников ж/д дороги застали за сливом с поезда 116 литров дизеля в Ленобласти

Два работника железной дороги подставили свои канистры, чтобы обогатиться дизельным топливом, но закрутить крышки они не успели – нагрянула полиция.

Двоих работников ж/д дороги застали за сливом с поезда 116 литров дизеля в Ленобласти
Фото: Петрозаводский ЛО МВД России на транспорте
Попытку кражи дизеля пресекли сотрудники транспортной полиции Карелии. Преступление произошло на одной из железнодорожных станций Сортавальского округа.

Злоумышленники, имея доступ к топливной системе локомотива, при помощи специального оборудования незаконно сливали дизель в свои канистры. Об этом сообщает пресс-служба транспортной полиции СЗФО.

Двоих работников ж/д дороги застали за сливом с поезда 116 литров дизеля в Ленобласти
Фото: Петрозаводский ЛО МВД России на транспорте

Унести топливо работники не успели – их застали с поличным. На момент задержания злоумышленники успели слить 116 литров в заранее подготовленные канистры.

Двоих работников ж/д дороги застали за сливом с поезда 116 литров дизеля в Ленобласти
Фото: Петрозаводский ЛО МВД России на транспорте
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подобный случай не единичен. Утром 16 декабря на нижнем паркинге здания ГАИ в Петербурге сливал бензин из служебной машины и старший инспектор. В процессе хищения топливо произошло возгорание паров горючего. В результате огонь частично повредил рядом стоявшие машины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.