02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутаты предложили снабдить одиноких пенсионеров тревожными кнопками

В Госдуме предложили выдать всем пожилым людям, коротающим дни в одиночестве, специальные устройства для экстренного вызова помощи.

Депутаты предложили снабдить одиноких пенсионеров тревожными кнопками
Пенсионеры. Фото: pxhere
Автором идеи стал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Как сообщает 360.ru., с соответствующим предложением автор инициативы обратился к правительству РФ.

Согласно инициативе, тревожные кнопки полагаются всем одиноким пенсионерам до 65 лет. Устройства выдадут бесплатно.

Сейчас в России живут более 10 миллионов одиноких граждан. Если таким людям вдруг резко станет плохо, то некому будет позвонить в экстренные службы. Однако специальные кнопки могут спасти жизнь.

В критический момент достаточно нажать кнопку, чтобы передавать сигнал диспетчеру, включая данные о владельце устройства. Адрес, контакты родственников и основные диагнозы автоматически поступят в экстренные службы.

Данная система уже внедрена в Амурской области. По словам автора идеи, она зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.