17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Молодого петербуржца осудили на 6 лет за поджог щита вагонного депо по указанию анонима

Молодого жителя Петербурга признали виновным в организации теракта на вагонном депо.

Молодого петербуржца осудили на 6 лет за поджог щита вагонного депо по указанию анонима
Фото: скриншот из видео пресс-службы УТ МВД России по СЗФО.
По версии следствия, в мае 2025 года он получил по мессенджеру указание от неизвестного лица совершить теракт на станции «Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский». Следом молодой человек подготовил компоненты, поджег коммутационный щит и сварочный выпрямитель, сообщает 5 февраля пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Молодого петербуржца осудили на 6 лет за поджог щита вагонного депо по указанию анонима
Фото: скриншот из видео пресс-службы УТ МВД России по СЗФО.

Дело было возбуждено по части 1 статьи 205 УК РФ («теракт»), по ней максимальный срок лишения свободы — 20 лет. В итоге суд 1-й Западный окружной военный суд назначил 18-летнему петербуржцу шесть лет колонии общего режима.

Как рассказывала Мойка78, на момент совершения преступления петербуржцу было 17 лет. Анонимный куратор присылал ему инструкции, как действовать, через мессенджер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.