17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали сотрудника морга, подозреваемого в краже 2 млн рублей у погибшего военнослужащего

В Петербурге был задержан сотрудник морга, подозреваемый в краже 2 млн рублей с карты погибшего военнослужащего из Северной Осетии.

В Петербурге задержали сотрудника морга, подозреваемого в краже 2 млн рублей у погибшего военнослужащего
Фото: пресс-служба МВД по республике Северная Осетия

Фигурантом дела стал 25-летний житель Ленобласти, сообщили в ГУ МВД по Северной Осетии.

К правоохранителям обратился отец погибшего. По его словам, в марте 2025 года семья получила извещение о гибели сына — тогда же с его банковской карты исчезли деньги.

В ходе расследования оперативники выяснили, что подозреваемый весной прошлого года был в Курске, где в морге участвовал в процедурах по установлению личностей погибших. В МВД считают, что, имея доступ к конфиденциальной информации, мужчина совершил кражу.

Сотрудники Угрозыска из Северной Осетии отправились в Петербург, где и был задержан подозреваемый. Сейчас фигурант в СИЗО в Северной Осетии.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Наказание по ней — лишение свободы сроком до 10 лет.

Всю сумму ущерба в 2 млн рублей возместили потерпевшей стороне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.