17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Сажали помидоры, оказались не они»: в Петергофе вскрыли квартирную наркоплантацию

Бизнес наркоплантаторов из Петергофа накрыла полиция Петербурга.

"Сажали помидоры, оказались не они": в Петергофе вскрыли квартирную наркоплантацию
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков задержали у дома на Ионинской улице двух мужчин в возрасте 38 лет и 31 года. В квартире, где они проживали, нашли рассадник подозрительного растения, а также 4 пакета с растительным веществом массой 6,9 кг. С места изъяли 21 куст травы, оборудование для культивирования, электронные весы и упаковочный материал.
"Сажали помидоры, оказались не они": в Петергофе вскрыли квартирную наркоплантацию
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полиции подозреваемые заявили, что на этапе посадки семян думали, что вырастут помидоры.

«Сажали помидоры, оказались не они. Скорее всего…»,
— сказал один из фигурантов.

Другой задержанный заявил, что кусты травы в квартире — это хобби.

Тем временем экспертиза доказала, что в одном из изъятых пакетов содержались высушенные части растительного наркотика. По данному факту возбудили уголовное дело. Его фигуранты уже арестованы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.