26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Топ-менеджера «Росатома» Метелкина отправили в СИЗО по делу о взятке

Железнодорожный районный суд Новосибирска заключил под стражу директора бизнес-направления «Специальная химия» в АО «ТВЭЛ» (топливная компания «Росатома») Михаила Метелкина по делу о даче взятки руководству новосибирского завода «НЗХК».

Топ-менеджера "Росатома" Метелкина отправили в СИЗО по делу о взятке
Михаил Метелкин. Фото: кадр видео пресс-службы судов общей юрисдикции Новосибирской области

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области, фигуранта отправили в СИЗО до 25 марта 2026 года.

Его обвиняют по ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, с июля 2020 года по апрель 2022 года обвиняемый передал замгендиректора — коммерческому директору ПАО «Новосибирский заводхимконцентратов» (НЗХК) 950 тысяч рублей. Деньги должны были ускорить поставки сырья, а также его приемку осуществить в опережение графика.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.