10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мастер маникюра забрала у пенсионера из Ольгино 14,8 млн рублей

Полицейские задержали мастера маникюра из Тверской области, ее подозревают в краже более 14 млн рублей у пенсионера.

Мастер маникюра забрала у пенсионера из Ольгино 14,8 млн рублей
Фото: Мойка78
2 февраля к правоохранителям обратился 84-летний житель поселка Ольгино. Он заявил, что с ним связались мошенники, которые выдавали себя за сотрудников различных структур. Под предлогом сохранности денег пенсионера убедили передать курьеру на улице Красных Партизан 14,8 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

5 февраля у дома 26 на улице Демьяна Бедного оперативники задержали 21-летнюю жительницу Тверской области, которая в Петербурге работала мастером маникюре. Ее подозревают в работе на мошенников.

Ранее сообщалось, что жителя Петербурга отправили в СИЗО за обман пенсионера на 1,7 млн рублей. По данным следствия, аферисты выдавали себя за сотрудника ФСБ.

В конце января пенсионерка из Янино оказалась втянута в мошенническую схему. Она по указке злоумышленников забрала у подростка 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.