03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мастер маникюра забрала у пенсионера из Ольгино 14,8 млн рублей

Полицейские задержали мастера маникюра из Тверской области, ее подозревают в краже более 14 млн рублей у пенсионера.

Мастер маникюра забрала у пенсионера из Ольгино 14,8 млн рублей
Фото: Мойка78
2 февраля к правоохранителям обратился 84-летний житель поселка Ольгино. Он заявил, что с ним связались мошенники, которые выдавали себя за сотрудников различных структур. Под предлогом сохранности денег пенсионера убедили передать курьеру на улице Красных Партизан 14,8 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

5 февраля у дома 26 на улице Демьяна Бедного оперативники задержали 21-летнюю жительницу Тверской области, которая в Петербурге работала мастером маникюре. Ее подозревают в работе на мошенников.

Ранее сообщалось, что жителя Петербурга отправили в СИЗО за обман пенсионера на 1,7 млн рублей. По данным следствия, аферисты выдавали себя за сотрудника ФСБ.

В конце января пенсионерка из Янино оказалась втянута в мошенническую схему. Она по указке злоумышленников забрала у подростка 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.