20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Октябрьской набережной растянулась пробка после разлива кипятка из трубы Теплосети

Труба, проложенная больше полувека назад, дала сбой в Невском районе Петербурга.

На Октябрьской набережной растянулась пробка после разлива кипятка из трубы Теплосети
Фото: скрин Яндекс Пробки
Прорыв случился у дома 108/1 по Октябрьской набережной после полудня 6 февраля. Проезжую часть заволокло густым паром, на дороге разлилась горячая вода. Бригада Теплосети выехала по адресу и огородила опасный участок, локализовав вытекание.

В пресс-службе предприятия Мойке78 сообщили, что выявленное технологическое нарушение на трубопроводе вынудило ограничить отопление зданий, расположенных в зоне прорыва. Срок ремонта — 13 часов.

Отдельно отмечено, что в результате прорыва никто не пострадал. Автомобили не повреждены.

Сервис Яндекс Пробки показывает, какой затор собрался на Октябрьской набережной, где на пересечении с Приневской улицей теплоэнергетики устраняют аварию. По уточнению одного из водителей, оставившего на карте метку, занят правый ряд.

Это не первый прорыв Теплосети в текущем отопительном сезоне. Мойка78 следит за географией ЧП, постоянно пополняя интерактивную карту. На ней также отмечены аварии на сетях ТЭК.

4 февраля у Теплосети прохудилась труба на Минеральной улице, 23, а 2 февраля на Октябрьской набережной, 100/1. Кроме того, 3 февраля специалисты ТЭКа латали трубопровод на Ленской улице, 10/3. 1 февраля бригада Теплосети закончила чинить трубу на улице Нахимова, 20. 30 января и 24 января латали аварийные трубы на проспекте Ветеранов, 33 и проспекте Ветеранов, 49. Также 24 января бригада производила ремонт на Варшавской улице, 45/4.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.