21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дети-сироты получили 1,2 тысячи квартир за два года в Петербурге

Совершеннолетние дети-сироты за два года получили 1,2 тысячи квартир от Смольного.

Дети-сироты получили 1,2 тысячи квартир за два года в Петербурге
Ключи. Фото: Pxhere
Прежде, чем получатели завладели ключами от жилья, квартиры обустроили мебелью и бытовой техникой. Для этого из бюджета Петербурга выделили более чем 221 миллиона рублей. Об этом сообщает КП-Петербург.

В 2026 году детям-сиротам планируют сдать еще 882 квартиры. На данные цели направили свыше 138 миллионов рублей.

В каждой такой квартире установлены не только кухонный гарнитур и холодильник, но и базовые предметы мебели вроде диванов и стиральных машин. Всего для каждого получателя предусмотрены 22 предмета первой необходимости.

Чтобы новый владелец смог получить гарнитур, ему нужно в течение полугода обратиться в МФЦ или администрацию района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.