08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Новым директором по разработке «Авито Товаров» стал Александр Швец

Компания «Авито» назначила Александра Швеца на позицию директора по разработке направления «Авито Товары».

Новым директором по разработке «Авито Товаров» стал Александр Швец
Александр Швец. Фото предоставлено пресс-службой Авито

В его обязанности войдет формирование технологической стратегии, развитие инженерных команд и масштабирование продуктовой разработки. До прихода в компанию Швец занимал руководящие должности в «Яндексе», в том числе был техническим директором «Яндекс Еды», а также руководил командами в «Яндекс Маркете» и участвовал в международных запусках и интеграциях.

Ранее он вывел с нуля на лидерские позиции рынка платформу автоматизации рекламы Marilyn. Сам Швец отметил, что ключевыми факторами выбора стали люди и высокий уровень технологической культуры в компании, а также потенциал для создания устойчивых решений. Александр Швец является выпускником МГТУ им. Н. Э. Баумана по специальности «Информационные технологии».

Направление «Авито Товары» является крупнейшей в России C2C-площадкой и включает категории Lifestyle, электронику, бытовую технику, запчасти, товары для дома, а также сервисы для бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.