03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новым директором по разработке «Авито Товаров» стал Александр Швец

Компания «Авито» назначила Александра Швеца на позицию директора по разработке направления «Авито Товары».

Новым директором по разработке «Авито Товаров» стал Александр Швец
Александр Швец. Фото предоставлено пресс-службой Авито

В его обязанности войдет формирование технологической стратегии, развитие инженерных команд и масштабирование продуктовой разработки. До прихода в компанию Швец занимал руководящие должности в «Яндексе», в том числе был техническим директором «Яндекс Еды», а также руководил командами в «Яндекс Маркете» и участвовал в международных запусках и интеграциях.

Ранее он вывел с нуля на лидерские позиции рынка платформу автоматизации рекламы Marilyn. Сам Швец отметил, что ключевыми факторами выбора стали люди и высокий уровень технологической культуры в компании, а также потенциал для создания устойчивых решений. Александр Швец является выпускником МГТУ им. Н. Э. Баумана по специальности «Информационные технологии».

Направление «Авито Товары» является крупнейшей в России C2C-площадкой и включает категории Lifestyle, электронику, бытовую технику, запчасти, товары для дома, а также сервисы для бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.