29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сухогруз Sfera, идущий из Усть-Луги и Данию, сел на мель в Финском заливе

Сухогруз Sfera сел на мель в акватории Финского залива в Кингисеппском районе после загрузки в порту Усть-Луга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти.

ЧП произошло севернее острова Сескар. Судно вышло в датский порт Скаген с грузом минеральных удобрений на 72 тысячи тонн и вскоре село на мель. На борту находится экипаж из 22 человек.

По предварительным данным, никто не пострадал, корпус сухогруза не поврежден. Разлива нефтепродуктов тоже не произошло, на движение других судов это не повлияло. Сейчас экипаж пытается самостоятельно сняться с мели. Проверку начала Северо-Западная транспортная прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.