20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сухогруз Sfera, идущий из Усть-Луги и Данию, сел на мель в Финском заливе

Сухогруз Sfera сел на мель в акватории Финского залива в Кингисеппском районе после загрузки в порту Усть-Луга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти.

ЧП произошло севернее острова Сескар. Судно вышло в датский порт Скаген с грузом минеральных удобрений на 72 тысячи тонн и вскоре село на мель. На борту находится экипаж из 22 человек.

По предварительным данным, никто не пострадал, корпус сухогруза не поврежден. Разлива нефтепродуктов тоже не произошло, на движение других судов это не повлияло. Сейчас экипаж пытается самостоятельно сняться с мели. Проверку начала Северо-Западная транспортная прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.