05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Замглавы департамента МЧС арестовали по делу о мошенничестве и получении взятки

Заместитель директора департамента международной деятельности МЧС Ираклий Арабидзе арестован по обвинению в получении взятки и мошенничестве.

Арабидзе вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Сейчас замглавы департамента МЧС находится в СИЗО, меру пресечения еще в декабре 2025 года избрал Басманный суд Москвы, сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным агентства, вместе с Арабидзе арестовали и бывшего замдиректора это же департамента. Ему тоже предъявлено обвинение во взятке и мошенничестве. Если их вину докажут, обоим грозит до 15 лет лишения свободы.

Следствие пока не раскрывает детали дела. Однако, по данным ТАСС, оно может быть связано с коррупцией в Международной организации гражданской обороны (МОГО).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.