27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Санкции к российскому спорту могут вскоре подойти к концу

Выступление главы МОК перед началом Олимпиады в Италии наталкивает на положительные варианты российским спортсменам.

Президент Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри заявила, что спорт должен сохранять свою политическую нейтральность, чтобы обеспечить свободу соревнований для спортсменов.

Как сообщает иностранное СМИ, санкции в отношении российского спорта могут подойти к концу. На свет в конце тоннеля указывает несколько факторов. Например, 2 февраля президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино отмечал, что организация должна рассмотреть вопрос снятия отстранения российских команд.

В Олимпиаде в Италии выступают 13 российских спортсменов, но в нейтральном статусе.

Ранее Европейская федерация плавания допустила российских юниоров до турниров с флагом РФ. Также спортсмены из России допущены к соревнованиям по фехтованию, дзюдо, спортивной борьбе, конному спорту, тяжелой атлетике, а также ряду других дисциплин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.