25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гуляющие по льду Невы петербуржцы нервируют МЧС

Жители и гости Петербурга продолжают опасные прогулки по льду Невы.

Гуляющие по льду Невы петербуржцы нервируют МЧС
Фото: читатель Мойки78.
На кадре читателя Мойки78 видно, как около восьми человек находятся в центре реки. Некоторые из них даже переходят по участку с расколотым льдом, не боясь провалиться под ледяную воду.

Ранее очевидцы опубликовали кадры, на которых молодой человек несколько раз проваливался под расколотый лед на середине Невы по пояс. Ему же помогли выбраться прохожие.

Жители Петербурга гуляют не только по льду Невы, но и по замёрзшему Финскому заливу. Мойка78 рассказывала, что 29 января десятки людей собрались на льду, чтобы посмотреть на ярко-золотым закатом. Некоторые катаются там на лыжах.

Гуляющие по льду Невы петербуржцы нервируют МЧС
Фото: Мойка78

Ранее в ГУ МЧС России по Петербургу отмечали, что такой выход на замерзшую воду — это «ледяная рулетка». Ведомство напомнило, что выход на лед реки Невы, ее притоков, рек и каналов запрещен на протяжении всей зимы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.