18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мурманская область потратит 170 млн рублей на уличные камеры

Мурманская область выделила 170 млн рублей на расширение системы видеонаблюдения. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

Мурманская область потратит 170 млн рублей на уличные камеры
Фото: abn.agency

Часть новых камер будет с функцией распознавания лиц, что поможет в раскрытии преступлений, пишет «ФедералПресс».

Как отметил губернатор, сейчас в Мурманской области работают более восьми тысяч уличных и домофонных камер. С 2023 года благодаря им удалось раскрыть свыше 500 преступлений.

Саму систему общественного видеонаблюдения и аналитики в регионе запустили в 2022 году. Кроме правоохранителей, доступ к ней имеют профильные ведомства.

Чибис в августе сообщал, что камеры работают в 25 населенных пунктах. За восемь месяцев 2025 года они помогли раскрыть 111 преступлений и поймать виновных в 449 преступлениях и нарушениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.