08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

McDonald’s зарегистрировал в России товарный знак

Покинувшая российский рынок сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s зарегистрировала в стране товарный знак.

Заявку на регистрацию американская компания подала в декабре 2024 года. Роспатент одобрил ее в 2026 году. Под товарным знаком McDonald’s можно продавать продукты питания, готовые блюда и напитки, а также игрушки и посуду.

McDonald’s объявил о приостановке работы в России в марте 2022 года. Решение было пояснено «операционными, техническими и логистическими сложностями». Активы компании в России выкупил кузбасский бизнесмен Александр Говор, который до этого развивал рестораны по франшизе в Сибири.

Согласно условиям этого соглашения, McDonald’s имеет право в течение 15 лет на рыночных условиях выкупить бизнес обратно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.