09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Киришах женщина нагребла в пакет цветы от мемориала Вечного огня

Ранее судимая женщина подошла к мемориалу «Памяти павших», распахнула пакет и впихнула в него цветы.

В Киришах женщина нагребла в пакет цветы от мемориала Вечного огня
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Преступление произошло под покровом ночи 9 февраля. Правонарушительница прокралась к мемориалу «Памяти павших» в парке Победы в Киришах и похитила искусственные цветы, возложенные к памятнику.

Женщина поспешила скрыться с места преступления, но ее быстро настигли. Как сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, подозреваемую задержали на улице Мира.

Уже в полиции выяснилось, что за плечами женщины судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Пакет с похищенными цветами был изъят.

В Киришах не в первый раз ловят нарушителей над Вечным огнем. В 2024 году двое молодых людей решили пожарить еду на Вечном огне. Полиция задержала двух приятелей в возрасте 18 лет. В 2025-м оба получили по году условного срока в рамках уголовное дела о реабилитации нацизма.

Также 27 декабря на Братском мемориале «Памяти павшим» в том же городе на проспекте Победы неизвестный затушил снегом Вечный огонь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.