30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрыли на карантин 43 класса в школах из-за гриппа и ОРВИ

В Петербурге увеличилось число закрытых классов и групп в детских садах из-за гриппа и ОРВИ.

В Петербурге закрыли на карантин 43 класса в школах из-за гриппа и ОРВИ
Жанровое фото: abn.agency
На данный момент на карантин отправили 43 школьных класса и 22 группы в детских садах, сообщили в петербургском комитете по образованию. Для сравнения, на прошлой неделе закрыли 22 класса и 13 групп.

Однако это еще не рекорд. К примеру, в середине декабря 2025 года на карантин закрывали 410 классов, а в детских садах — 41 группу из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Кроме того, по последним данным городского Роспотребнадзора, за последнюю неделю в Северной столице заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 17,1%. Также увеличилась и заболеваемость COVID-19 на 2,4% по сравнению с предыдущей неделей. В Ленобласти же рост по заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 25,2%, а COVID-19 — 16,9%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.