22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Две девочки 9 и 10 лет пострадали при атаке дрона ВСУ в Херсонской области

В Херсонской области две девочки пострадали от удара вражеского беспилотника.

Инцидент произошёл в посёлке Великая Лепетиха. Губернатор Владимир Сальдо сообщил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали улицу, где играли девочки девяти и десяти лет. Пострадавших доставили в Геническую больницу.

Врачи диагностировали у них множественные раны головы и лица от осколков. Состояние девочек остаётся неизвестным.

«Отдать такой приказ и тем более выполнить могут только лишенные морали выродки. Это преступление не останется без ответа»,
— резюмировал Сальдо.

Ранее Минобороны России сообщило о перехвате 33 украинских беспилотников над территорией страны с 16:00 до 18:00 по мск. Из них 18 сбиты над Кубанью, 12 — над Белгородской областью, 2 — над Азовским морем, по одному — над Крымом и Черным морем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.