11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Две девочки 9 и 10 лет пострадали при атаке дрона ВСУ в Херсонской области

В Херсонской области две девочки пострадали от удара вражеского беспилотника.

Инцидент произошёл в посёлке Великая Лепетиха. Губернатор Владимир Сальдо сообщил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали улицу, где играли девочки девяти и десяти лет. Пострадавших доставили в Геническую больницу.

Врачи диагностировали у них множественные раны головы и лица от осколков. Состояние девочек остаётся неизвестным.

«Отдать такой приказ и тем более выполнить могут только лишенные морали выродки. Это преступление не останется без ответа»,
— резюмировал Сальдо.

Ранее Минобороны России сообщило о перехвате 33 украинских беспилотников над территорией страны с 16:00 до 18:00 по мск. Из них 18 сбиты над Кубанью, 12 — над Белгородской областью, 2 — над Азовским морем, по одному — над Крымом и Черным морем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.