27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дуров* дал первый комментарий о замедлении работы Telegram в России

Основатель Telegram Павел Дуров* впервые прокомментировал ситуацию с замедлением работы мессенджера в России.

По его мнению, это решение было принято, чтобы побудить пользователей активнее переходить в государственные приложения. Дуров* отметил, что восемь лет назад Иран предпринимал аналогичную попытку, но потерпел неудачу.

Дуров* подчеркнул, что Telegram по-прежнему защищает право на конфиденциальность и свободу выражения мнений.

О том, что Роскомнадзор замедляет работу мессенджера, стало известно 10 февраля. До этого россияне два дня жаловались на проблемы с Telegram.

В РКН заявили, что замедление связано с тем, что Telegram не устранил выявленные нарушения. Также отмечалось, что реальные шаги для борьбы с мошенничеством и террористическими действиями через мессенджеры до сих пор не были предприняты. Дуров*, который давал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, не прокомментировал это заявление.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.