17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дуров* дал первый комментарий о замедлении работы Telegram в России

Основатель Telegram Павел Дуров* впервые прокомментировал ситуацию с замедлением работы мессенджера в России.

По его мнению, это решение было принято, чтобы побудить пользователей активнее переходить в государственные приложения. Дуров* отметил, что восемь лет назад Иран предпринимал аналогичную попытку, но потерпел неудачу.

Дуров* подчеркнул, что Telegram по-прежнему защищает право на конфиденциальность и свободу выражения мнений.

О том, что Роскомнадзор замедляет работу мессенджера, стало известно 10 февраля. До этого россияне два дня жаловались на проблемы с Telegram.

В РКН заявили, что замедление связано с тем, что Telegram не устранил выявленные нарушения. Также отмечалось, что реальные шаги для борьбы с мошенничеством и террористическими действиями через мессенджеры до сих пор не были предприняты. Дуров*, который давал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, не прокомментировал это заявление.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.