19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

По делу о поджоге в медклинике на проспекте Медиков задержан студент колледжа

В Петроградском районе Петербурга задержан студент колледжа по подозрению в поджоге медицинской клиники.

Происшествие случилось утром 10 февраля в доме 10 по проспекту Медиков. Как заявила сотрудница клиники, неизвестный поджег сухоцвет на лестничной клетке между этажами, и после вспыхнул пожар. Ущерб оценили в 100 тысяч рублей, сообщили 11 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Вскоре у медклиники задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний студент колледжа. На него составили протокол о мелком хулиганстве по части 1 статьи 20.1 КоАП России. По этой статье можно получить штраф до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мотивы поджога со стороны молодого человека пока не уточняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.