07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росфинмониторинг внес украинский «Рижский хлеб»* в перечень экстремистов и террористов

Росфинмониторинг внес компанию «Рижский хлеб»* в перечень террористов и экстремистов.

Об этом говорится в реестре ведомства.

Членами объединения являются граждане Украины и Латвии. Сама компания расположена в украинском Чернигове. Российская одноимённая компания с филиалом в Ленобласти не имеет к ней никакого отношения.

Летом суд Ивановской области изъял в доход государства 50% долей компании. В июле на эту долю наложили арест в качестве меры предварительной защиты. Иск подала Генпрокуратура, требуя признать объединение предпринимателей из Латвии и Украины экстремистским. В надзорном ведомстве утверждали, что часть прибыли компании направляли на финансирование террористической организации, запрещенной в России, а также на поддержку ВСУ.

Компания была основана в 2006 году, она выпускала хлеб, лаваш, кексы, сухарики, чипсы и другую продукцию.

*компания внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов и запрещена в РФ

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.