17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителей поселка под Волгоградом эвакуировали после ракетной атаки на объект Минобороны

Жителей поселка Котлубань в Волгоградской области эвакуировали после падения обломков на территорию объекта Минобороны России в результате ракетной атаки. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров, его слова приводит пресс-служба региональной администрации.

В ночь на 12 февраля была отражена ракетная атака на Волгоградскую область. На объекте МО в районе Котлубани произошло возгорание. Никто не пострадал, гражданские объекты не повреждены, уточнил губернатор.

При этом пришлось объявить эвакуацию населения, поскольку есть угроза детонации. За людьми отправили автобусы. Пункты временного размещения для них развернули в Городищенском районном доме культуры и ДЮСШ.

Ночью ПВО отразила атаки 106 украинских беспилотников над 13 регионами России. Больше всего дронов сбили над Белгородской областью. Там были перехвачены 24 БПЛА.

После атаки в Мичуринске (Тамбовская область) вспыхнул учебный корпус колледжа. Из общежития пришлось эвакуировать студентов. Также пожар произошел в магазине «Магнит».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.