30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Один человек погиб при пожаре в квартире на Бухарестской улице

Квартирный пожар произошел во Фрунзенском районе Петербурга утром 12 февраля. Погиб один человек, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по городу.

Сигнал о возгорании экстренные службы приняли в 07:10. Горела двухкомнатная квартира на Бухарестской улице, огонь распространился на площади в 50 квадратных метров.

На борьбу с пламенем направили три единицы техники и 15 человек личного состава МЧС. В доме проводилась эвакуация, из опасной зоны вывели 20 жильцов. Погиб один человек. Потушить пожар удалось к 08:37.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.