Супруги-пенсионеры из Камышина отдали курьеру мошенников 500 тысяч рублей
Пожилые муж и жена поверили телефонным мошенникам и вручили курьеру накопленные 500 тысяч рублей.
Фото: Мойка78
Как сообщает Волгоградская правда.ру, предполагаемую пособницу злодеев уже задержали. 58-летняя местная жительница призналась, что перевела кураторам эту сумму на банковские счета.
Жертвами же стали пожилые супруги из Камышина. Пенсионеры передали сначала 500 тысяч рублей наличными, а потом чуть перевели на «безопасный» счет еще 196 тысяч рублей.
Однако перевод не состоялся благодаря сотруднице банка, куда отправились пожилые супруги. Женщина вовремя заметила растерянность пенсионера мужчины и вызвала полицию.
Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.