Супруги-пенсионеры из Камышина отдали курьеру мошенников 500 тысяч рублей
Пожилые муж и жена поверили телефонным мошенникам и вручили курьеру накопленные 500 тысяч рублей.
Фото: Мойка78
Как сообщает Волгоградская правда.ру, предполагаемую пособницу злодеев уже задержали. 58-летняя местная жительница призналась, что перевела кураторам эту сумму на банковские счета.
Жертвами же стали пожилые супруги из Камышина. Пенсионеры передали сначала 500 тысяч рублей наличными, а потом чуть перевели на «безопасный» счет еще 196 тысяч рублей.
Однако перевод не состоялся благодаря сотруднице банка, куда отправились пожилые супруги. Женщина вовремя заметила растерянность пенсионера мужчины и вызвала полицию.
Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.