16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили необычный способ снизить цену на еду на 50%

Депутат Госдумы предложил нестандартный вариант, по которому россияне могли бы в два раза снизить итоговый ценник на покупку еды.

В Госдуме предложили необычный способ снизить цену на еду на 50%
Жанровое фото: PxHere
В беседе с NEWS.ru председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов отметил, что в последнее время россияне всячески ужимают статью расходов. Ценники в магазинах выросли, и люди пытаются приспособиться к новым условиям.

Депутат предложил свое решение. Оно заключается в создании федеральной сети продуктовых магазинов для льготников.

В такие магазины могли бы ходить пенсионеры, многодетные семьи, ветераны боевых действий и инвалиды. На полках бы выставляли товары повседневного спроса, а стоить они могли бы вполовину дешевле, чем в прочих торговых точках.

«Можно так и назвать эту сеть — «Половинка», или дать другое название, главное, чтобы суть осталась»,
— высказался Миронов.

Ценники будут ниже за счет отсутствия торговой наценки, льгот по аренде и налогам, а также быстрого оборота товаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.