27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о падении лифта в доме на Космонавтов

Происшествие с лифтом в Петербурге попало в поле внимания председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о падении лифта в доме на Космонавтов
Глава СК РФ Александр Бастрыкин. Фото: Кремль
Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад об итогах предварительного расследования случившегося. Соответствующее поручение глава СК дал руководителю петербургского ГСУ СК Павлу Выменцу.

Как сообщали в СК, вечером 10 февраля в доме на проспекте Космонавтов произошло срабатывание штатной системы безопасности лифта, после чего он резко зафиксировался ограничителями.

Внутри в этот момент были мать с ребенком. У трехлетней девочки — перелом позвоночника, в больницу попала и ее мать. Мойка78 показывала кадры с моментом падения лифта.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.