27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге трое аферистов похитили выплаты 8 участников СВО на 10 млн рублей

Перед судом Петербурга предстанут обвиняемые в мошенничестве с единовременными выплатами у 8 участников спецоперации.

Речь идет о двух жителях Пскова и петербурженке. При этом ранее жительница Северной столицы уже привлекалась к уголовной ответственности, приезжие — нет. По материалам дела, с сентября по декабрь 2024 года они обманывали участников СВО, убеждая их открывать расчетные счета. Далее злоумышленники могли свободно распоряжаться чужими деньгами, сообщили 12 февраля в городской прокуратуре.

Ущерб превысил 10 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере»). По этой статье может грозить до 10 лет лишения свободы. Материалы дела уже переданы в суд для рассмотрения. У обвиняемых изъяли имущество для возмещения убытков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.