28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лыжник провалился под лед Ладожского озера и утонул

Лыжник погиб во время катания по льду Ладожского озера в Карелии.

Лыжник провалился под лед Ладожского озера и утонул
Фото: пресс-служба аварийно-спасательной службы Ленобласти.
Спасатели получили сообщение о пропаже мужчины 12 февраля. Заявители рассказали, что лыжник отправился на прогулку в районе островов Кильпола и Селькамарьянсари и не вернулся. Спасатели из Приозерска Ленобласти начали его поиски. Об этом сообщает пресс-служба аварийно-спасательной службы Ленобласти.

Во время поисков была обнаружена полынья во льду. Выяснилось, что именно туда и провалился пропавший лыжник. На кадрах с места ЧП видно, что полынья была совсем небольшой. Его тело нашли, доставили на берег и передали сотрудникам полиции.

«От соблюдения правил безопасного поведения при нахождении на льду и выполнения требований о запрете выхода и выезда на лед зависит ваша жизнь и здоровье»,
— предупредили спасатели.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.