13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура: петербурженка два года переводила аферистам деньги на «безопасный счет»

Жительница Петербурга стала жертвой телефонных мошенников и в течение двух лет переводила деньги на «безопасный счёт».

В январе 2024 года петербурженке позвонили люди, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов. Они убедили ее оформить кредиты и перевести деньги на якобы безопасный счет. В результате она взяла несколько займов, часть из которых обналичила и перевела 20-летнему мужчине из Татарстана. Всего она лишилась более 438 тысяч рублей, сообщили 12 февраля в пресс-службе Генпрокуратуры.

Женщина, осознав, что её обманули мошенники, обратилась в прокуратуру. Там подали иск о возврате похищенных средств, который был удовлетворён. В итоге молодой житель Татарстана вернул их женщине и выплатил около 500 тысяч рублей, включая проценты за использование чужими средствами. Расследование по делу о мошенничестве продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.