01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура: петербурженка два года переводила аферистам деньги на «безопасный счет»

Жительница Петербурга стала жертвой телефонных мошенников и в течение двух лет переводила деньги на «безопасный счёт».

В январе 2024 года петербурженке позвонили люди, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов. Они убедили ее оформить кредиты и перевести деньги на якобы безопасный счет. В результате она взяла несколько займов, часть из которых обналичила и перевела 20-летнему мужчине из Татарстана. Всего она лишилась более 438 тысяч рублей, сообщили 12 февраля в пресс-службе Генпрокуратуры.

Женщина, осознав, что её обманули мошенники, обратилась в прокуратуру. Там подали иск о возврате похищенных средств, который был удовлетворён. В итоге молодой житель Татарстана вернул их женщине и выплатил около 500 тысяч рублей, включая проценты за использование чужими средствами. Расследование по делу о мошенничестве продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.