20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фигурист Гуменник заявил, что его не волнует итоговое место на Олимпиаде в Италии

Петербургский фигурист Петр Гуменник ответил на вопрос о том, волнует ли его получение медали на Олимпийских играх 2026 года в Италии.

Фигурист Гуменник заявил, что его не волнует итоговое место на Олимпиаде в Италии
Петр Гуменник. Фото: скриншот из видео чемпионата России по фигурному катанию на Первом канале.
По его словам, итоговое место в мужском одиночном катании его «не волнует». Гуменник подчеркнул, что для него важно показать лучший прокат и продемонстрировать свои возможности. Его слова цитирует ТАСС.

Напомним, что фигурист представит свою произвольную программу в пятницу, 13 февраля. Он выйдет на лед под 13-м номером примерно в 23:13 по мск. В программе заявлено пять четверных прыжков. Их Гуменник уже показал 12 февраля на тренировке.

Сейчас Гуменник расположился на 12-й строчке после короткой программы, заработав 86,72 балла. Во время проката у него лопнул шнурок. Как отметил спортсмен, случилось из-за сильного напряжения.

После короткой программы лидирует американский фигурист Илья Малинин с результатом 108,16 балла. На втором месте японец Юма Кагияма (103,07), на третьем — француз Адам Сяо Хим Фа (102,55).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

В феврале 2026 года в самом сердце Санкт-Петербурга, у арки Генерального штаба на Большой Морской, 5, начало работу новое игровое пространство для детей — «Вселенная Чудес» от компании «Смайл Парк».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.