01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Силы ПВО сбили за три часа 66 дронов над регионами России

Минобороны России отчиталось о сбитии 66 вражеских дронов над регионами страны.

Речь идет о времени с 20:00 до 23:00 по мск 12 февраля, то есть за 3 часа. По данным военного ведомства, были перехвачены 43 украинских БПЛА над Ростовской областью, 20 — над Курской, 2 — над Белгородской и 1 — над Волгоградской.

О пострадавших в Ростовской или Курской области пока ничего не известно. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки беспилотников есть раненые.

Так, в селе Головчино у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, ранения рук и ног, а также перелом носа. Травмы он получил, когда дрон ударил по его машине. В Вознесеновке у другого мужчины диагностировали минно-взрывную травму после атаки на автомобиль. Супружескую пару, подвергшуюся атаке БПЛА на дороге от Бочковки до Нечаевки, диагностировали с минно-взрывными и баротравмами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.