17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ГАИ остановили лихача на «Киа» выстрелами по колесам под Ломоносовым

В Ломоносовском районе Ленобласти со стрельбой останавливали лихача на «Киа Спортейдж».

Сотрудники ГАИ остановили лихача на «Киа» выстрелами по колесам под Ломоносовым
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
«Гонка» началась рано утром 8 февраля возле дома №8 в селе Русско-Высоцкое. Сотрудники ГАИ пытались остановить иномарку для проверки документов. Однако водитель решил попытаться удрать от полицейских.

Во время погони сотрудники ГАИ применили табельное оружие. Сначала они сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелили по колесам. Иномарку удалось остановить в поселке Терволово Гатчинского района.

За рулём автомобиля оказался 35-летний житель Ленобласти. В его крови обнаружили 0,593 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму в 0,3 промилле. Кроме того, выяснилось, что водитель привлекался к административной ответственности 17 раз в период с 2025 по 2026 годы.

В результате ему составили административные протоколы по нескольким статьям КоАП. Речь идет об управлении автомобилем в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП), вождении без документов (части 1 и 2 статьи 12.3), невыполнении требования остановиться (часть 1 статьи 12.25) и движении по встречке (часть 3 статьи 12.16).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.