09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьник спас квартиру на Стрельбищенской от пожара из-за загоревшегося радиатора

Ребенок предотвратил пожар в квартире Петербурга. Об инциденте рассказали в МЧС.

Школьник спас квартиру на Стрельбищенской от пожара из-за загоревшегося радиатора
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
На днях в доме на Стрельбищенской улице в квартире загорелся масляный радиатор, который был подключен через удлинитель. В этот момент домой из школы вернулся 10-летний мальчик, он почувствовал запах дыма.

Школьник не растерялся: ребенок закрыл дверь, чтобы не давать «подпитки» огню и дыму, сразу же набрал 112, после чего вышел из квартиры. Затем мальчик стал звонить и стучать соседям, предупреждая о пожаре.

На улице мальчик встретил пожарных, указав им на нужную квартиру и рассказал о месте возгорания.

Огонь быстро потушили. Пострадавших не было.

13 февраля еще один пожар произошел под Всеволожском — там из-за неисправного печного отопления сгорел дом, пострадала хозяйка.

Школьник спас квартиру на Стрельбищенской от пожара из-за загоревшегося радиатора
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти
Школьник спас квартиру на Стрельбищенской от пожара из-за загоревшегося радиатора
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.