28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Мог бы быть в тройке»: в Кремле высказались о прокате Гуменника на Олимпиаде

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал свое мнение о выступлении петербургского фигуриста Петра Гуменника на Олимпиаде-2026 в Италии.

«Мог бы быть в тройке»: в Кремле высказались о прокате Гуменника на Олимпиаде
Петр Гуменник. Фото: скриншот из видео трансляции Олимпийский игр в Италии на европейском ТВ.
Песков назвал спортсмена «большим молодцом». Он отметил, что его жена, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, говорила о возможности попадания Гуменника в тройку призеров. Однако, по словам Пескова, для получения медали необходимо было другое судейство. Слова пресс-секретаря приводит Чемпионат.

Гуменник занял шестое место, набрав 271,21 балла. Золото на Олимпиаде завоевал казахстанец Михаил Шайдоров с результатом 291,58 балла. Серебро досталось японцу Юме Кагияме, а бронзу взял его соотечественник Сюн Сато.

При этом многие раскритиковали судейство, в том числе и заслуженный тренер России Даниил Глейхенгауз. Он заметил, что Гуменник, несмотря на безупречное исполнение программы, получил 80 баллов за компоненты. В то же время, некоторые спортсмены с ошибками получили более высокие оценки. Среди них — фавориты Игр, американец Илья Малинин и француз Адам Сяо Хим Фа, подчеркнул тренер. Напомним, что в произвольной программе Гуменник выполнил пять четверных прыжков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.