Пиромана задержали за поджог двери квартиры на набережной Обводного канала
Петербуржец подозревается в поджоге входной двери в квартиру в доме во Фрунзенском районе.
Фото: abn.agency
Сообщение об инциденте на набережной Обводного канала полиция получила в ночь на 11 февраля. Поздним вечером в квартиру к заявителю ломился неизвестный мужчина. Не сумев попасть в жилье, но подпалил входную дверь, которая в результате частично обгорела, и сбежал.
Задержали предполагаемого пиромана сотрудники уголовного розыска. Утром того же дня на Будапештской оперативникам попался 34-летний мужчина. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Умышленное повреждение чужого имущества», рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Ранее полицейские задержали пьяного безработного, подпалившего дверь в парадной дома на Комендантском проспекте. 46-летний ранее судимый мужчина уехал в отдел. На него возбудили уголовное дело о вандализме.
В середине января в Колпино от обиды горела еще одна входная дверь. Потерпевшему напакостил сосед, испытывающий к нему неприязнь. Будучи пьяным, злодей устроил пожар. Обошлось без жертв, оплавились только звонок и дверная ручка. Правоохранители вменили мужчине уголовное дело и отправили его в изолятор временного содержания.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).