В Ленинградском зоопарке львам и манулам подарили валентинки с вкусняшками
В День святого Валентина даже обитатели Ленинградского зоопарка получили подарки.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
Им вручили валентинки, сделанные из пожарных рукавов и наполненные лакомствами. Однако не все оценили сюрприз. Манулы Свэн и Намика были слишком заняты друг другом и не заметили своего подарка. Зато их сын Шу не упустил возможность полакомиться и аккуратно стащил все лакомства.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
В вольере львов Таисия сразу схватила сердечко. Как отметили 14 февраля в зоопарке, Адам уступил ей, проявив джентльменство. Позже он получил и свою порцию мяса.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
Бинтуронги Карл и Тоши разделили трапезу, слегка поспорив за право съесть больше драгон-фруктов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок
На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок