19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдолг России в 2025 году достиг 16,5 % ВВП

Государственный долг России в 2025 году вырос до 16,5 % ВВП. Это произошло впервые с 2020 года.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на данные Минфина, в 2020 году госдолг России составлял 256 млн рублей, что равнялось 17,6 % ВВП. В 2021 году показатель снизился до 15,5 % ВВП, а в последующие годы он не поднимался выше 14,7 %.

Министр финансов Антон Силуанов в 2025 году пояснял, что Минфин нарастит объем заимствований, однако это будет «в разумных пределах». Он также отмечал, что показатель не должен превышать 20 % ВВП. Силуанов подчеркивал, что это преимущество российской экономики.

Ранее сообщалось, что в 2026 году госдолг Петербурга может вырасти до 260 млрд рублей, что втрое больше, чем в 2025-м.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.