28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проломивший ограду Летнего сада «Порш» эвакуировали автокраном

Сотрудники МЧС с помощью автокрана достали «Порш» юного гонщика, который ранним утром влетел в ограду Летнего сада, удирая от полиции. Кадры с места показывает пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Проломивший ограду Летнего сада «Порш» эвакуировали автокраном
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

На снимках видно, что машина буквально протаранила ограждение и «носом» оказалась на территории Летнего сада. Авто, перелетев через Лебяжью канавку, перевернулось на бок. Эвакуировать иномарку пришлось автокраном — иначе к ней было не подступиться.

Как ранее сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ранним утром 15 февраля гонки с полицией устроил молодой человек, который накануне отметил свое 19-летие.
Проломивший ограду Летнего сада «Порш» эвакуировали автокраном
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

Когда сотрудники ДПС попытались остановить «Порш», водитель вдавил педаль газа. Он попытался уйти через Мошков переулок, но на повороте машину занесло. В итоге она перемахнула через Лебяжью канавку и оказалась в заборе.

Сам лихач не пострадал. Но в больнице с травмами средней тяжести оказались его друзья — трое пассажиров 18-19 лет и 16-летняя девушка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.