15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса из «Кин-дза-дза» Людмила Солоденко

Не стало актрисы Людмилы Солоденко, известной по фильму «Кин-дза-дза». О смерти артистки сообщил ее сын Андрей Лавров.

Солоденко ушла из жизни в возрасте 79 лет. Она умерла 13 февраля.

«На 80-м году жизни скончалась актриса советского кино, солистка оркестра Эдди Рознера. Артистка, которая впервые на сцену вышла в мини-юбке, Людмила Солоденко, моя мать»,
— написал Лавров в своем телеграм-канале.

Людмила Солоденко родилась в 1949 году в Одессе. Окончила Всероссийскую творческую матерскую эстрадного искусства. Была солисткой Эстрадного оркестра Эдди Рознера, выступая под псевдонимом Лона Лонг.

Известна по ролям в таких фильмах, как «Кин-дза-дза», «Восьмое чудо света», «Соучастие в убийстве», «Радости и печали маленького лорда», «Багровый цвет снегопада», также снималась в сериалах «ТАСС уполномочен заявить….» и «Формула».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.