13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туристов, застрявших в Териберке из-за мощной метели, вывезут автоколонной

Из села Териберка в Мурманской области автоколонной начали выводить транспорт. В последние дни там бушевала сильная метель, которая замела дороги, из-за чего на выезде скопились огромные заторы.

Туристов, застрявших в Териберке из-за мощной метели, вывезут автоколонной
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала губернатора Мурманской области Андрея Чибиса
Колонна была сформирована к 09:00. Первыми следуют автобусы большого класса. Транспорт пройдет от Териберки до участка дороги Кола — Серебрянские ГЭС, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Ночью на подъезде к селу работали грейдер, погрузчик, экскаватор и три шнека. Водителей попросили ехать строго по маршруту и не допускать встречное движение, иначе снова может образоваться пробка.

Териберка — популярное у туристов село на берегу Баренцева моря. Сюда едут за северными сияниями и суровыми арктическими пейзажами.

С вечера 14 февраля на выезде из Териберки образовался транспортный коллапс. Выбраться на трассу не могли сотни машин, включая автобусы с туристами.

Губернатор региона Андрей Чибис показал, что сейчас происходит на въезде. На кадрах, опубликованных в его телеграм-канале, видно, что на дороге непролазные сугробы, продолжает завывать метель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.