06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян ждут трехдневные выходные и короткая рабочая неделя

Впереди у россиян трехдневные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

Россиян ждут трехдневные выходные и короткая рабочая неделя
Фото: Pxhere

Согласно утвержденному правительством производственному календарю, отдыхать россияне булут с 21 по 23 февраля. Последняя рабочая неделя зимы будет сокращенной: трудиться предстоит лишь четыре дня.

23 февраля выпадает на понедельник. Это будет праздничный день, который растянет выходные 21-22 февраля. А вот пятница 20 февраля не будет коротким рабочим днем. Все потому, что она не предшествует самому празднику.

В марте будут еще одни трехдневные выходные в честь Международного женского дня. Они продлятся с 7 по 9 марта.

Мойка78 ранее рассказывала, как россияне будут отдыхать в 2026 году. В календаре ни одной шестидневки, зато рабочие недели по четыре дня будут в феврале, марте, апреле, мае, июне, ноябре и декабре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.