28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Румынии подросток сжег машину и повредил два авто ради челленджа в Сети

В румынском городе Брашов 15-летний подросток устроил вандализм ради челленджа (в переводе с англ. — вызов) в социальных сетях.

Как сообщают местные издания, юноша разбил стекла одной машины кирпичом и поджег другую. Огонь распространился на третий автомобиль, повредив лишь несколько деталей.

Уточняется, что подросток решился на преступление из-за вызова в соцсетях. Во время порчи чужого имущества он фотографировал происходящее и вел прямую трансляцию в интернете, чтобы доказать выполнение челленджа.

Как выяснилось, подросток откликнулся на предложение повредить автомобили. Далее по челленджу нужно было скрыться, избежав встречи с полицией. Точная сумма ущерба пока не уточняется.

Юного злоумышленника уже задержали на сутки. Его приняли оставить под предварительным арестом на 30 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.