На юге Петербурга построят четыре новые трамвайные линии
ГК «Нацпроектстрой» и «Горэлектротранс» подписали соглашение о строительстве новых трамвайных линий на юге Петербурга.
Фото: Мойка78
Их протяженность составит 41 км. Документы подписали 17 февраля в Трамвайном парке №17, где недавно провели реконструкцию, сообщает корреспондент Мойки78.
Фото: Мойка78
Конкретных адресов, где пройдут новые линии, пока нет. Известно лишь, что новые трамваи будут следовать вдоль Софийской улицы, Волхонского шоссе, Южной Широтной магистрали и к городу-спутнику Южный.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
В «Нацпроектстрое» заявили, что эксплуатацию и обслуживание линий готовы передать «Горэлектротрансу». Организация также в 2026 году планирует собрать пакет документов и выйти на подачу частной концессионной инициативы. Окончательная финансовая модель проекта пока еще окончательно не определена.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.
Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.