08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Иностранцу дали 8 лет ИК строгого режима за попытку продать 20 кг наркотиков в Ленобласти

В Ленобласти суд вынес приговор по делу о попытке сбыта более 20 кг наркотиков.

Иностранцу дали 8 лет ИК строгого режима за попытку продать 20 кг наркотиков в Ленобласти
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Ленобласти.
Фигурантом дела был 46-летний иностранец. Его признали виновным за попытку сбыта наркотиков в крупном размере по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК России, сообщили 17 февраля в прокуратуре по Ленобласти.

По материалам дела, иностранец купил 20 брикетов с порошкообразным веществом, общий вес которых составил 20 килограммов. Но продать незаконный товар ему не удалось. Злоумышленника задержали правоохранители, когда он ехал с запрещенными веществами.

В итоге суд приговорил иностранца к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. В прокуратуре уточнили, что у него также изъяли iPhone 11, который он использовал для совершения преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.