26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завоют сирены 4 марта

В Петербурге 4 марта пройдет плановая проверка системы оповещения населения о возможных чрезвычайных ситуациях.

В Петербурге завоют сирены 4 марта
Фото: Мойка78
В этот день сирены и громкоговорители по всему городу должны будут сработать в с 10:30 до 10:50. Также для передачи сигнала задействуют радио и телевидение, сообщили 18 февраля в пресс-службе СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр».

Около 10:40–10:43 по всему городу прозвучит предупредительный сигнал «Внимание всем!», после чего начнется трансляция информационных сообщений через разные каналы связи. В 10:45 запланировано речевое обращение. В этот раз впервые в ходе проверки будет использован новый канал оповещения в нацмессенджере Max — «Оповещение населения Санкт-Петербурга».

Это ежегодная проверка, которую обычно проводят дважды в год. Мойка78 сообщала, что последняя в Петербурге была 1 октября 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.